ФотоСок Как фотографировать перчатки

Довольно часто мы, рукодельницы, используем фотографии своих изделий только 1 раз — когда показываем их «для продажи». Но, если посмотреть, то их можно использовать и для того, чтобы «доносить» свои мысли на разные темы: от истории прогулки, до поздравления с Новым годом. Давайте рассмотрим несколько способов. На белом фоне и «атмосферные».

Сегодня героем программы будут перчатки.
В этой статье я буду использовать перчатки, связанные Инной https://www.instagram.com/ageeva_knit

В одной статье сложновато вместить все идеи, которые можно реализовать. Но мне хочется сказать, что
— если вы фотографируете варежки и особенно перчатки, обращайте внимание на фотографии рук и используйте их для идей в своём аккаунте.

  • Отправляетесь на прогулку? Захватите с собой своё изделие. Сделайте снимки в разных ракурсах. Можно рукой показывать на здание, держать в руках что-то, «нарисовать» историю в кадре как вы ходили в поход. Пусть и по городу; сделать фигуру животного как в театре теней.
  • Дома темно, а праздничных фотографий для аккаунта хочется? Берите изделие, игрушки, гирлянды и делайте снимки на улице, нарядив уличную ёлку. Можете не украшать полностью, — лишь сделав акцент для кадра. Как ёлка будет готова — надеваем перчатки и делаем кадры. Такой же трюк можно повторять и с другой растительностью и предметами на улице. Снеговик, например, тоже будет смотреться с вашими перчатками или варежками. Только аккуратнее чтобы не испачкать если изделие будет на продажу или на заказ. А вот те перчатки, которые вы носите сами (надеюсь, вы носите свои изделия?) можно использовать для съёмки контента для аккаунта
  •  Либо, можно взять предмет в руку, конечно же, в перчатке, и сделать снимок. Например, бокал с нитками, книги, открытку, просто белый прямоугольник, на котором вы напишете тему поста в приложении. Сейчас такие минималистичные снимки в тренде (пока, правда, не в рукодельной сфере). Поэтому пользуйтесь им.

Обращайте внимание и используйте приложения для обработки фотографий, в которых вы делитесь темами чтобы поговорить с читателями, делитесь мыслями и т п. В таких постах допустимо добавлять элементы и искажение цвета изделия если оно будет.

И, конечно же, не забывайте, что атмосферные фотографии до сих пор в любимчиках во многих соцсетях. Создавайте уют на своих страницах или, наоборот, немного хулиганьте если хочется 😉

С осени по весну — самое время для варежек и перчаток. Но и летом с ними можно придумывать свой варинт для контента.Импровизируйте!

Если вопрос с фотосъёмкой для вас стоит открытый, то у меня есть вебинар «С фотоъёмкой на ты», где рассказывается о том, как снимать хендмейд изделия. 
Подробнее здесь
Оформляйте заказ и закрывайте эту проблему раз и навсегда.

Запись опубликована в рубрике ФотоСок. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.