Планировать будущее необходимо, но не ценой дня сегодняшнего.

Ты не сможешь абсолютно точно предсказать будущее, какой бы умной или старательной ни была. Даже люди с упорядоченным жизненным планом и целями на самом деле не знают, что произойдет. В противном случае – они чрезвычайно наивны.
На каждого, кому удается делать именно то, что он намеревался, приходятся десятки тех, кто чувствует собственную беспомощность, когда нужно что-то сделать. Нормально, что это происходит и с тобой. Новые препятствия и возможности могут способствовать изменению твоего видения ситуации, укрепить твою решительность или изменить направление. Цель, к которой ты шла когда-то, сегодня может уже больше не существовать.

Что же делать, если нельзя полностью распланировать свое будущее? — Сосредоточься на том, что ты можешь сделать сейчас! Что принесет тебе пользу в любом случае. Читай. Пиши. Изучай и применяй на практике полезные навыки. Пробуй свои идеи. Всё это пригодится тебе в будущем при любых обстоятельствах.

По моему мнению, лучший способ начать делать всё это – создать на досуге что-то небольшое. Большинство людей растрачивают свое свободное время на пустяковые вещи, как ТВ, видео игры, социальные сети и др. Проведешь так год, и все твои усилия создать лучшее будущее пойдут насмарку.
Но если ты каждый день года или хотя бы пару часов в неделю рисовала, совершенствовала навыки, писала блог, пробовала новые техники в своем рукоделии, занималась видео-каналом на YouTubе или создала для себя правильное окружение, то в конце года ты увидишь результат. А кроме того, у тебя будет потрясающий жизненный опыт, так что ты, в отличии от многих людей, сможешь сказать: «Я сделала это! Я смогла!»
Если говорить обо мне, то за этот год я отлично продвинулась в фотосъемке своих изделий (ваши комментарии подтверждают это), научилась лучше планировать свое время, усовершенствовала навыки лепки фигурок на ложках, стала терпимее в обучении каким-то навыкам дочки и стала больше писать. Понемногу каждую неделю, а за год большой шаг!
Поэтому планируйте свое будущее, но не забывайте о настоящем!
————————
P.S. я даже контент-план начала составлять. ? На странице http://sokolovai.ru/wppage/3169-2/ есть возможность получить, изучить, взять себе на заметку этот контент-план оставив свой мейл в специальной форме. Скачивайте и применяйте! 

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.