Почему многие проекты изначально провальны?

А вот действительно, почему многие проекты изначально провальны? Как Вы думаете?

На самом деле все вновь уходит своими корнями в психологию. Мы просто изначально начинаем думать, что ничего не получится и все больше не верим в собственные силы.

Следует отметить важный момент: люди начинают сравнивать себя с теми, кто уже достиг успеха. Для них это становится сильным демотивирующим фактором. Например, новичок впервые продал свое изделие и заработал пока 150 рублей, а кто-то уже зарабатывает 80 000. Новичок думает, что ему не удастся столько заработать.

Если начинать проект с таким настроем, действительно ничего не получится.

Как действуют успешные люди, реализуя новый проект? Они понимают, что их ожидает «яма». Что им надо вначале вложить серьезные ресурсы в свое развитие. Они не сравнивают себя нынешнего с собой вчерашним. Это самый главный рецепт, главная идея, которую должен понять новичок, хотя она и не касается заработка непосредственно. Каждый день надо сравнивать себя с собой вчерашним.

Следует подчеркнуть еще раз: каждый день следует сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним. Вчера вы еще ничего не знали о таком виде заработка, а сегодня уже разобрались, взяли заказы и т.п. Вчера вы еще совсем ничего не умели делать, а сегодня за день заработали 150 рублей.

Возможно, завтра вы заработаете за день 300 рублей. Через 2 недели, если продолжите развиваться, будете за час зарабатывать по 200-300 рублей. Через 2 месяца эта сумма возрастет до 500-700 рублей в день, через полгода – до 1 000-2 000 рублей в час и т. д.

Следует понимать, что тот, кто ожидает именно пассивного дохода, пришел не туда. К сожалению, в какой бы бизнес не пришел такой человек, его везде ожидает фиаско.

Нельзя что-либо получить из ничего.

Пассивный доход – это миф. Пассивный доход – это та самая волшебная таблетка, которая привлекает многих. С ее помощью людей загоняют в различные пирамиды типа «МММ». Они говорят: «Вы сидите, ничего не делаете, мы вместо вас работаем».

Поймите одну простую вещь: по законам физики нельзя что-либо получить из ничего. Если вы хотите получить «что-то» бесплатно, это «что-то» кто-то должен сделать: произвести и вам передать. Ему это должно быть выгодно, он должен это делать с какой-то целью. Если ему это не выгодно – он этого делать не будет.

Когда вы выйдете на какой-то определенный уровень мастерства, в том числе и по зарабатыванию денег, вопрос с заработком не будет стоять вообще.

А Вы готовы выйти на новый уровень мастерства и дохода? Если да-прошу на  тренинг «Удвоение продаж».

Запись опубликована в рубрике Блог, Полезное, Психология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.