Книжная полка Стивен Р. Кови

Добрый день, дорогие читатели.

Мы все знаем, что любая деятельность начинается с постановки цели. А какие они, ваши личные цели? Каковы цели вашей семьи? Как определиться, что из многих встречающихся нам на пути возможностей соответствует нашим целям? И вообще, какие цели правильные, а какие нет?

Книга «7 навыков эффективных людей» очень помогла мне определиться со своими собственными целями, с тем, насколько они соответствую или наоборот противоречат моему воспитанию и взглядам на жизнь. Она вообще подходит любому человеку — и бизнесмену, и ученому, и уже эффективному человеку, и тому, кто только собирается навести порядок в своей жизни.

Цитата

«Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к которым вы стремитесь, и следуйте ему».
Стивен Кови

Давно купила эту книгу, еще под названием «7 привычек высокоэффективных людей». Книга сразу полюбилась мне простыми и понятными идеями, с которыми невольно соглашаешься и стремишься реализовать их в своей жизни.

На мой взгляд, самая сложная задача, которая стает перед нами, во время чтения «7 навыков высокой эффективности», это научиться мыслить «изнутри-наружу». Да, многих из нас этому не учили, куда проще переложить ответственность на других.
Книга поможет каждому стать целостной и гармоничной личностью, так как в ней затрагиваются абсолютно все аспекты жизни. Положите её себе на рабочий стол, и открывайте всякий раз, когда вам кажется, что сложилась трудная ситуация.

А если нет времени для чтения, то данная книга есть и в аудиоверсии на 2 дисках.

Приятного чтения или прослушивания!

Запись опубликована в рубрике Книги с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 Responses to Книжная полка Стивен Р. Кови

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.