Вносите в свою жизнь разнообразие

Как часто вы пробуете делать что-то новое для себя? На работе, дома, в отношениях или в рукоделии? Знаю что не многие. Откуда знаю? Да глядя на себя. Я тоже часто боялась делать что-то новое: а что скажут про меня другие, а вдруг не получится, а вдруг …. Хотя правильнее, наверное, было задавать вопрос: а вдруг я так и не узнаю что полезного и нового я могу получить из нового опыта (я сейчас не говорю о новом, которое может причинить вред). Года 3-4 назад я начала выходить из зоны комфорта и пробовать новые для меня дела. Признаюсь честно – ничего страшного со мною не случилось. Наоборот, я росла во всех смыслах и получала от жизни гораздо больше, чем просила! Я нашла дело, которое мне нравится и которое заряжает меня энергией и позволяет рано просыпаться и чувствовать бодрость.

При поиске своего любимого дела всегда приходится браться за совершенно новые дела. Делать то, что может быть, вам никогда и не приходилось делать.

Признаюсь честно — это бывает не всегда просто.

Существует так называемая зона комфорта, то есть привычный круг людей и привычный образ жизни и действий, которые нам бывает нелегко поменять. И любые перемены, выводящие нас за рамки данного круга вызывают стресс и дискомфорт.

Но если мы решили для себя, что мы ищем, а поиск подразумевает и заглядывание в незнакомые места, то нам нужно как-то научиться переступать за этот зловредный круг нашего повседневного комфорта и узнавать что-то новое, чтобы посмотреть на это новое с точки зрения пригодности к нашему любимому делу.

Ищите, что можно сделать и попробовать открыть для себя новые возможности, тем самым раскрывая себя и открывая новые грани своей личности, души и характера.

Ни разу после бани не прыгали в речку или в озеро? Найдите такую баню и попробуйте.

Никогда не катались на коньках, обязательно сделайте это.

Никогда ничего не продавали, попробуйте продать хоть что-нибудь.

Такие перемены доставляют удовольствие и невероятно помогают в жизни. Для вас не будет шоком начать делать что-то новое. А вдруг это ваше.

Таким образом вы будете вырабатывать имунитет к страху столкнуться с чем-то вам незнакомым.

Кроме всего прочего это ваш опыт, ваш багаж. И кто знает, какую роль он сыграет в вашей жизни. 😉

Р.S. А что ВЫ сделаете УЖЕ СЕГОДНЯ для познания чего-то нового? Или может быть сделали?

Поделитесь в комментариях. Возможно именно ваш опыт подтолкнет сделать что-то новое еще одного человека уже завтра.

Запись опубликована в рубрике Заработок, Статья с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 Responses to Вносите в свою жизнь разнообразие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.