Как создать свою рассылку

Приветствую!
Все чаще ко мне на почту стали приходить письма с просьбой объяснить какую рассылку выбрать и как ее создать.
Возможно, сейчас эта мысль посещает и Вас.
Чтобы голова, наконец, перестала болеть по поводу данного вопроса, расскажу, какими рассылками пользуюсь я.

http://content.mail.ru/
Самой первой службой я выбрала рассылку на mail.ru Ее легко настроить, легко разместить счетчик подписчиков и разместить в любое удобное место на сайте/блоге/ЖЖ или ином ресурсе. Рассылка очень часто пиариться самим ресурсом, а после достижения определенного числа подписчиков, Вам предлагается еще пара бонусов, которыми Вы можете воспользоваться + дополнительная реклама.

Есть возможность планировать выход писем в рассылке, т.е. Вы сразу «забиваете» несколько выходов и ставите время и дату и забываете на несколько дней или недель о том, что Вам нужно отправить письмо своим подписчикам.

Является бесплатной.
НО! Все адреса Ваших подписчиков НАВСЕГДА остаются в базе mail.ru Если что-то случиться, Вы уже не сможете восстановить свою базу. И еще один большой, на мой взгляд, минус-это обилие рекламы в Ваших письмах подписчикам.

http://subscribe.ru
З
десь уже все Ваши подписчики остаются с Вами. Вы можете копировать их адреса и переносить с собой на другой сервис. Удобный интерфейс, также можно легко создать и поставить счетчик подписчиков.
НО! На этом сервисе плохо рекламируют рассылки и каждый подписчик, пришедший в Вашу базу является Вашей заслугой.

Конечно, при определенном количестве отправленных писем Вы можете написать сообщение в службу с просьбой перевести Вашу рассылку в разряд Серебряных, чтобы ее включили в каталог и прорекламировали, Но на письма отвечают ооочень долго и не обязательно рассылка будет переведена.
Также является бесплатной и есть возможность планировать выход писем в рассылке.

smartresponder.ru
Есть как бесплатный, так и платный аккаунт. Как только число Ваших подписчиков переваливает за 1000 человек, Вам уже обязательно нужно покупать платный аккаунт.

За больше, чем полгода работы НО пока сказать не могу. Меня все устраивает.
И я сейчас предпочитаю работать именно  с данным сервисом: легко можно зарегистрироваться, все настроить по видеоурокам, разработать отдельную форму подписки под каждую акцию или задачу. В письмах имеется возможность «ставить» кнопки соцсетей, разработчики всегда открыты нововведениям и идеям.

Есть возможность планировать выход писем в рассылке, правда только в платном аккаунте. В бесплатном письма можно отправлять только здесь и сейчас.

Поделюсь с Вами ссылкой на видеоурок по настройке аккаунта. Можете «погулять» по видеоурокам и решить подходит он Вам или нет.
http://vimeo.com/36922539

Ну а вот регистрация в smartresponder.ru
Это для тех, кто недавно спрашивал.

Запись опубликована в рубрике БЕСПЛАТНО, Бизнес, Блог, Клиенты, Полезное с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.