Хештеги Вконтакте: зачем они нужны?

Хештеги Вконтакте: зачем они нужны?

“Хэштеги” — специальные метки, которые теперь упрощают поиск всех записей по подобной тематике. Первоначально функция “хэштег” не особо пользовалась популярностью и мало кому была известной. Однако сейчас без этой функциональной возможности уже трудно представить социальные сети.

Как сделать хэштег Вконтакте?

На этот вопрос ответ прост. Придумайте ключевое слово или фразу, которой можно охарактеризовать свой пост, причем этот ключ должен быть «обобщенным». Например, в нашем случае будем использовать хэштег #рукоделие или даже #ручная_работа.

Чем же хорошо такое применение обобщенного хэштега? По такой метке ваше сообщество внутри Вконтакте найдут даже те пользователи, которые ни разу о нем не слышали. То есть можно сделать вывод, что применение хэштегов влияет на продвижение пабликов и групп в социальной сети.  Этим инструментом можно дополнить ваш план по раскрутке группы Вконтакте.

То есть чем больше раскручена группа или паблик, тем выше будет пост с популярным хэштегом в поиске Вконтакте.

Как сделать хэштег Вконтакте внутри сообщества?

Есть два варианта:

1способ. Придумать уникальный хэштег, который не используется в социальной сети.
Например, #ручная_ работа_ирина соколова будет применяться исключительно внутри моего сообщества. Вряд ли кому-то придет в голову брать для своих постов такую непопулярную метку. Или «вдохновение» и затем ссылка на группу. Следовательно, нажав на хэштег, пользователи увидят только посты из моей группы.

Впрочем, если кто-то такой хэштег все-таки тоже придумает, то работать он будет не только в моем сообществе, но и во всей социальной сети Вконтакте.

Безымянный2 способ. После хэштега написать через @ (собачку) сокращенное название сообщества. И тогда все хештеги с сокращенным названием вашего сообщества будет использоваться только в вашем сообществе (см. Рисунок).

Сколько хэштегов можно ставить в одном посте?

Отмечу, можно ставить столько «решеток», сколько вам хочется. И сколько позволяет поставить сервис. Однако, по статистике, лучше ставить не более 2-3 меток в одном посте. В противном случае, вместо красивых хэштегов у вас будет куча-мала из разнообразных непонятных ключевиков.

Еще больше хитростей вы сможете найти в электронной мини-книге «Большие и маленькие хитрости работы Вконтакте».
==============================================
Статья: «Как делать отложенные посты Вконтакте, которые помогают вашей раскрутке?»

Запись опубликована в рубрике БЕСПЛАТНО, Блог, Полезное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.