Мастер-классы: зачем их проводить мастеру?

Как только у вас появляется уверенность в своих силах и знаниях, с которыми вы хотите поделиться, то встает вопрос: а не пора ли мне начать вести мастер-классы? Какие вообще мастер-классы существуют на данный момент?
Это могут быть живые презентации на выставках, ярмарках, в студиях или это могут быть мастер-классы или мини-мастер-классы, которые вы можете проводить с людьми. Для чего это нужно делать? – Для того, чтобы дать людям попробовать что именно вы делаете. И, конечно же, для еще одного способа получить деньги от своего хобби.

Как этого можно достичь? Вы я думаю, уже не раз встречали приглашения на мастер-классы по какому-либо рукоделию. Это могут быть и благотворительные мастер-классы, и МК по скидочным купонам, и платные МК для тех, кто уже точно хочет этому научиться и в качестве некого презента от организации своим сотрудникам. Чаще сотрудницам чтобы добавить разнообразия в рабочий ритм и сближения коллектива. Нужно не просто собрать людей и рассказать о том, какая же я хорошая, как всем вам нужны мои изделия. Это не сработает. Дайте им какую-то подсказку, идею, совет как можно использовать ваше рукоделие для облегчения их жизни.

Помимо этого, можно проводить онлайн-мастер-классы, писать мастер-классы для журналов, а также продавать мастер-классы в коробке или наборы для самостоятельного создания изделия.

В ближайшее время мы рассмотрим варианты мастер-классов немного подробнее.

Ну а сейчас ЗАПИСЫВАЕМСЯ на новый БЕСПЛАТНЫЙ вебинар «Мастер-классы: с чего начать и как преуспеть»по ссылке ⏩
http://sokolovai.ru/?p=2300

Запись опубликована в рубрике БЕСПЛАТНО, Блог, Клиенты, Полезное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.