Книги для чтения на новогодних каникулах и не только.

Каникулы это время, когда можно посвятить время чтению и саморазвитию. Я подобрала для себя парочку книг,которые можно почитать не в ущерб семье и походам по гостям. Делюсь списком.

Рекомендую:

Светлана Воинская «Сотвори и продай! Как превратить своё хобби в Дело и добиться успеха».

Если вам не хватает мотивации, то эта книга станет для вас тем пинатором-мотиватором, который вселит в вас больше уверенности в том, что все возможно в рукодельном бизнесе.

Больше подходит для новичков, т.к. те, кто уже прошел свой путь от новичка и сделал шаги на пути к своему любимому делу, не найдет ничего нового для себя.

Но на праздниках отлично подойдет именно эта книга,которая, как и Новый год, дает поверить в волшебство и что все возможно. Полезно также читать тем, кто не знает куда сейчас нужно двигаться чтобы вновь обрести «крылья». Книга очень легка для чтения. Можно прочитать за день.

Яна Франк «Муза и чудовище. Как организовать творческий труд».

Всем тем, кто хочет, наконец, в новом году разобраться с теми делами, которые лежат уже не один месяц, а также успеть добиться всех своих целей и задач, будет полезна книга Яны Франк. Знаю, что не всем подходит ее система, но каждый может вынести для себя что-то полезное из этой книги.

Как и в любой практической книге, рекомендуется сразу же пробовать вводить эту систему в жизнь и тогда вы даже не заметите, как уже подготовленными войдете в ритм рабочих будней.

Прочитать и подумать о том, что примените позже для этой книги не подходит. Лучше внедрять сразу.

Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса».

Еще одна книга по тайм-менеджменту. Отлично помогает разложить в голове и в своих делах по полочкам. Сейчас я читаю именно ее. Много инсайтов в голове. Буду применять рекомендации автора в этом году. Посмотрю что получится в итоге в декабре ))

 

 

 

Еще одна книга Яны Франк. «Муза, где твои крылья?»

Тем, кто не боится покопаться в себе на каникулах, можно почитать эту книгу. В отличие от книги Светланы Воинской, которая вдохновляет, эта книга будет пробуждать в вас слёзы, отчаяние, радость, подъём, в общем, весь спектр чувств. Если не хотите во время праздничных дней думать о том, почему ваши близкие вас не поддерживают в ваших творческих начинаниях, то стоит отложить эту книгу до следующего раза. Если вы наоборот, хотите разобраться с этим вопросом, то можете купить эту книгу и почитать.

 

Хочу почитать:

Дария Бикбаева «Включите сердце и мозги. Как построить успешный творческий бизнес».
Слышала много хороших отзывов об этой книге. так что, включила ее для чтения на выходных.

 

 

 

 

 

Дэвид Голдстайн, Отто Крегер «Творческая личность. Как использовать сильные стороны своего характера для развития креативности».

Думаю, эта книга будет полезна всем творческим))) Не читала и даже отзывов мало видела среди творческих натур, но решила прочитать. Если понравится, поделюсь мнением))

 

 

 

Остин Клеон «Кради как художник.10 уроков творческого самовыражения».

Книга с мотивирующими картинками и фразами. Построена интересно и легка для чтения. У меня есть еще 1 книга этого автора, но на каникулах решила прочитать именно ее))

 

 

 

Вот такой небольшой список книг для чтения на каникулах. Если привезти вам их не успеют, а библиотеки закрыты или в них нет этих книг, то можно почитать то, что сейчас у вас есть в наличии, но обязательно то, что вас вдохновляет и от чего у вас появляются «крылья».
Приятного чтения! ;))

Запись опубликована в рубрике Блог, Книги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 Responses to Книги для чтения на новогодних каникулах и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.