Книжная полка Л. Колин

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня поговорим о книге, которая будет интересна всем, кто ведет бизнес совместно с родственниками. На мой взгляд, это очень интересная тема. Для нашей страны она, может быть, еще не очень актуальна, так как бизнесы, организованные в 90-е годы и позже, находятся в крепких руках своих основателей. Но уже подрастает новое поколение, которое также вливается в семейный бизнес и занимает там свои, определенные позиции. А уж работа с родственниками — это отдельная песня.

На Западе этому вопросу уделяется большее внимание, так как семейные компании составляют около 80% всех частных предприятий. У них существует такое понятие, как консультант по семейному бизнесу, который может помочь решить какие-то нестыковки и конфликты, связанные именно с наложением семейных отношений на рабочие, безболезненно ввести родственника в бизнес или наоборот — вывести.

Книга «Семейный бизнес. От конфликтов к успеху» написана семейной парой, которой пришлось продать свой семейный бизнес, так как они так и не смогли решить возникшие в нем проблемы. После этого, отойдя от дел, они произвели целое исследование, собрали множество фактов, которые только подтвердили, что то, с чем они столкнулись — в общем то общие проблемы, с которыми можно и нужно справляться.

Из книги Вы узнаете:

— как управлять семейным предприятием и при этом сохранить семью;

— как строить деловые отношения с родственниками и при этом не испортить личные отношения с ними;

— как разделять работу и личную жизнь, и не давать личным отношениям влиять на работу; (думаю, эту часть книги полезно будет прочитать всем, независимо есть у вас свой бизнес, а тем более семейный, или нет)

— как вовлечь в свой бизнес детей и как заинтересовать их заняться семейным делом.

Еще раз: книга Ларри Колин и Лора Колин  «Семейный бизнес. От конфликтов к успеху»

Приятного вам чтения!!!

 

Запись опубликована в рубрике Книги с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.