Действовать или остаться в стороне?

Вот и новый понедельник. В этот понедельник говорим о своём развитии  и развитии своего дела.
☕Думали ли вы о том, что вся наша жизнь отражение того, что мы о ней и о себе думаем? Если вы не можете в своих мыслях позволить себе заработать больше определенной суммы не важно, в рукодельном ли деле или на работе, как бы вы не пытались, у вас этого и не получится. Почему? Потому что ограничение в нашей голове!

Откуда эти ограничения – с детства или мы сами себе когда-то внушили, не важно. Хочу сказать лишь, что если вы действительно чего-то хотите, если вы что-то решите для себя, то так оно и будет, потому как намерение как раз и приводит к действиям. Или к бездействию.

Второй наш ограничитель-это как раз бездействие. Мы в который раз решаем начать жизнь с понедельника, но в понедельник нас поглощает рутина и обыденность. И что? — Опять ничего!

А нужно всего лишь встать и сделать! Если есть голова на плечах и достаточно задора, любая цель будет по силам. Мешает отсутствие образования? К черту всё – беритесь и делайте! Спилберг и Гейтс достигли вершин, не имея никакого диплома, да и у Достоевского удостоверения писателя, как известно, не было! Нет опыта? Ничего страшного! Навыки – дело наживное! Первый раз решаете такую задачу? Ну и что: есть шанс сравняться в смекалке с великими изобретателями! Никогда не работали в этой области? Ну и отлично? Есть возможность открыть что-то новое! Самолет, например, придумали велосипедные мастера! Удивлены? А ничего удивительного! Еще не все колеса изобретены! И это здорово!

«Путешествие длиной в тысячу ли начинается с первого шага»,- гласит китайская пословица. И если вы раздумываете над тем, где же оно кончается, да еще рисуете в воображении все долгие изматывающие мили между началом и концом пути, представляя все подстерегающие вас опасности, то можете так и не сделать этот первый шаг. И чего бы вы ни хотели достичь в жизни – не приложив усилий, вы никогда не достигнете цели. Сделайте этот первый шаг!

Прямо сейчас возьмите лист бумаги (ежедневник, блокнот, салфетку, кому как удобнее) и напишите, чего вы хотите достичь в ближайший год в своём рукоделии. Просто возьмите и сделайте!!!

Написали? Молодцы!

Отложили на другой раз? Значит и в этот раз улучшение в вашей жизни наступят позднее. Если, конечно, наступят.

Итак, что мешает лично вам? Пишите в комментариях — обсудим вместе.
———-
Также пишите о тех темах, которые вас волнуют. Возможно, в следующий раз мы будем разбирать как раз эту тему?.

Запись опубликована в рубрике БЕСПЛАТНО, Бизнес, Блог, Психология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.