Встречают по одежке или Поговорим об упаковке

Совсем скоро в Москве пройдет очередная рукодельная выставка. Блоги пестрят сообщениями с приглашениями принять участие и местами, где будут продаваться их рукодельные творения. Если вы пока еще раздумываете об участии или, может быть, решаете как подавать ваш товар своим покупателям, то располагайтесь поудобнее — сегодня я покажу вам несколько простых примеров, как сделать так, чтобы ваши изделия ручной работы отличались от остальных, выделялись на выставках и производили приятное впечатление на ваших клиентов.

Сколько времени потратить на изготовление вашей собственной упаковки и какой мастер-класс для этого использовать вы решаете сами, я лишь дам вам пищу для размышления.

Почему так важна упаковка?

Хорошая упаковка является знаком уважения к покупателю, а так же и заботой о его удобстве.

Покупатель в наше время привык к тому, что придя в магазин, уйдет с товаром в упаковке.

Упаковка играет немаловажную роль и при транспортировке. Упакованный товар всегда доедет и до места реализации и до пункта назначения без сломов, помятых углов и отвалившихся деталей.

Замечу, что и многие магазины покупают и берут на реализацию товар с условием, что он будет упакован. Наверное, это правильно, тот кто производит товар, должен подумать о его презентабельном виде для искушенного покупателя. Причем чем интереснее упаковано, тем больше внимания.

Пример: представьте, ваш любящий мужчина покупает вам дорогой подарок, допустим золотое украшение или духи, и дарит их вам в завернутой желтой газете. Я думаю, вам уже будет не столь приятно и все предвкушение дорого подарка будет нарушено.
То же самое произойдет и с вашими работами, если они придут к заказчику без должной упаковки.

Очень многие производители тратят больше денег на упаковку, чем на производство самого товара. Почему? Ответ простой – имидж.

Покажу для примера несколько вариантов упаковок.

Например,

или

 

Вариант № 5 мега-бюджетная идея ))). Бальзам для губ в упаковке из сшитых страниц старых газет, этикетка и бечевка.

мега-бюджетная идея ))). Бальзам для губ в упаковке из сшитых страниц старых газет, этикетка и бечевка.

Вариант № 6 Это саше в мешочке. )) Лавандовое. Просто, но со вкусом. И не дорого.

Вариант №7 Сделано сердечко из пластики. Товар(или подарок) упакован в крафтбумагу и перетянут красной нитью.

Вариант № 8 Это упаковка мыла для бритья

 Вариант № 9 

Вариант № 10

Вариант № 11

Вариант № 12

 Упаковка этикеток. Их тоже можно передать заказчику не просто в пакетике или из рук в руки, а оформив красиво.

Думаю, при желании всегда можно придумать упаковку как в цветах вашего магазина, так и в цветах вашего изделия или по особому случаю.

Творите с душой!

P.S. напишите в комментариях о том, как вы отдаете свои изделия клиентам, есть ли у вас своя имиджевая упаковка или вы считаете, что отдавать можно из рук в руки просто достав из сумки?

———
При подготовке статьи были использованы фотографии с Ярмарки Мастеров, Я Декоратор, missdream.ruwww.itsmylife-irina.blogspot.com

 

Запись опубликована в рубрике Без категории, Бизнес, Заработок, Клиенты, Статья с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 Responses to Встречают по одежке или Поговорим об упаковке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.