Роль мотивации в бизнесе

 Согласитесь, если хочешь быть успешным,  необходимо каждый день прикладывать   определенные усилия. Особенно трудно приходится тем, кто работает не выходя из дома. Например, ведет свой бизнес через интернет. Ведь при такой работе так много соблазнов отвлечься, перенести дело на потом, а потом или не наступает, или приходится подводить клиента. И вот тут  нужна мотивация.

 Еще Уинстон Черчилль сказал: «Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий».

Что такое самомотивация? — Это осознанное желание быстрее достичь  результата. На чем это желание основывается?

  Во-первых, это Ваша мечта и цель. Когда Вы только начинаете строить свой бизнес в Интернете, Вас переполняет энтузиазм, потому, что Вы представляете на что потратите свое первое вознаграждение: съездите в отпуск, купите дорогой подарок жене или мужу и т.д. Важно как можно чаще мечтать. Это будет подпитывать Ваш энтузиазм. И никакие трудности на Вашем пути не покажутся вам чрезмерно тяжелыми.

Это можно сравнить с тем как Вы едете в пасмурную погоду на своем автомобиле по проселочной дороге. На Ваше лобовое окно попадает дождь, грязь, мешая обзору, а соответственно и движению вперед. Сможете ли Вы ехать дальше, если не включите дворники? Ответ очевиден. Так вот, этими дворниками и являются Ваши мечты.

Во-вторых, самомотивация основывается на чувстве достижения. Каждый день Вам нужно планировать, чего Вы хотите достичь в течение этого дня. Чтобы у Вас появлялось чувство достижения, необходимо выполнять хотя бы одно из запланированных на день дел. Если вечером Вы не будете испытывать чувство удовлетворения от выполненной работы, у Вас быстро появится разочарование, руки опустятся и Вы не будете знать за что взяться. Такое происходит с большинством людей. Не допускайте этой ошибки. Каждый день старайтесь продвинуться вперед, хотя бы чуть-чуть. Проверено на себе: это приносит свои плоды.

Если Вы не компьютерный гений, то читая о перспективах работы в Интернете, Вы, наверное, подумали: «Чтобы добиться успеха, мне нужно больше работать, больше времени. Где их взять? У меня их нет». Остановитесь! Такие мысли тормозят Вас! Распишите свой день на бумаге и Вы обязательно обнаружите «дыры», которые буквально «пожирают» Ваше время. Так что Вам мешает избавиться от этих дыр и использовать это время с пользой для Вашего дела, для Вашей МЕЧТЫ?Разве только Вы сами. Или отсутствие мотивации. А значит поднимаемся выше и перечитываем пункты 1 и 2.

Поделитесь в комментариях, что лично вас мотивирует на активные действия?

P.S. Если Вы рукодельничаете и хотите получать от своего рукоделия доход и при этом желаете чтобы в Вашем доме было чисто, уютно, а на столе всегда была свежая еда, предлагаю Вам изучить вебинар по Тайм-менеджменту для женщин.

Запись опубликована в рубрике Бизнес, Заработок, Психология, Статья с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.